14 мая в парке исторической реконструкции "Гардарика" состоится спортивно-тематическое мероприятие для членов Профсоюза

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в спортивно-тематическом мероприятии для членов Профсоюза, работающих в учреждениях здравоохранения Челябинской области, которое состоится 14 мая 2021г. в парке исторической реконструкции "Гардарика" (Челябинская обл., Сосновский район., п. Саргазы, ул. Сосновая, 5).

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении выездных соревнований «Весёлые страты» среди членов профсоюза,

работающих в учреждениях здравоохранения Челябинской области

 1. Цели и задачи 

1.1.   Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением соревнований «Весёлые страты» среди членов профсоюза, работающих в учреждениях здравоохранения Челябинской области (далее Соревнования).

1.2.   Соревнования являются спортивно-массовым мероприятием и проводится с целью повышения интереса к спорту среди членов профсоюза, работающих в учреждениях здравоохранения Челябинской области.

1.3.      Основные задачи:

  • совершенствование форм организации спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы;

  • пропаганда и формирование навыков здорового образа жизни;

  • привлечение к систематическим занятиям физической культурой.

2. Место и сроки проведения Соревнований 

2.1.Соревнования проводятся 14 мая 2021 г. в 13.00 часов на базе парка исторической реконструкции «Гардарика» (Челябинская область, Сосновский район, 2,5 км от поселка Биргильды (к югу-западу) от поста ГИБДД по Уфимскому тракту).   

2.2.Отправление автобуса для участников соревнований 14 мая 2021 года в 11.15 от здания Федерации профсоюзов Челябинской области (г. Челябинск, ул.Цвиллинга,46).

3. Организаторы мероприятия 

3.1.  Подготовку к проведению Соревнований – осуществляет организационный комитет по спорту Челябинской областной организации (председатель комитета Ковальчук Н.П.) и администрация парка исторической реконструкции «Гардарика».  

3.2.  Непосредственное проведение соревнований осуществляет организационный комитет парка исторической реконструкции «Гардарика» 

4. Участники Соревнований 

4.1.  В Соревнованиях принимают участие команды первичных, организаций Профсоюза работников здравоохранения Челябинской области.

4.2.  Состав команды в количестве 6 человек (допускается в команде не более 3-х мужчин), в том числе капитан команды. Обязательным условием для участников является членство в Профсоюзе работников здравоохранения РФ. 

4.3. Каждое учреждение здравоохранения может заявить только одну команду.

5. Порядок регистрации команд для участия в Соревнованиях 

5.1.Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 01 мая 2021 года в Комитет Челябинской областной организации Профсоюза посредством электронной почты: profmed74@mail.ru и по адресу: г.Челябинск, ул. Цвиллинга, д.46, офис 410.

5.2.  Председателям первичных, организаций Профсоюза необходимо предварительно отправить в Комитет Челябинской областной организации Профсоюза заявку до 01 мая 2021г. по количеству человек для проезда в автобусе (г.Челябинска - парк исторической реконструкции «Гардарика» - г.Челябинск).

5.3.Капитан команды по прибытию на Соревнования предоставляет в судейскую коллегию заявку, оформленную по установленной форме (скачать заявку) 

6. Условия проведения Соревнований 

6.1.Команды, участвующие в Соревнованиях должны иметь при себе:

  • единую спортивную форму одежды

  • указатель-трафарет, определяющий принадлежность команды к лечебному учреждению;

  • профсоюзные карточки на каждого участника;

6.2.  Ответственность за команду возлагается на капитана команды. Судейская коллегия имеет право снять команду с соревнований за несоответствие требованиям данного Положения.

6.3.  Факты нарушения (действия или бездействия), связанные с нарушением Положения по проведению Соревнований, рассматриваются судейской коллегией с привлечением представителей команд – участниц.

6.4.  Капитан команды подает протест в письменной форме в течение 15 минут после объявления результатов соревнований и обязан немедленно сообщить об этом главному судье. Капитан команды-соперницы должен быть поставлен в известность о подаче протеста.

6.5.  Не принимаются к рассмотрению: несвоевременные поданные протесты и протесты на качество судейства;

6.6.  Во время проведения соревнований запрещается употребление алкогольных, токсичных, наркотических средств в любом виде.

7. Подведение итогов и награждение 

7.1.Командный зачет определяется по наименьшей сумме занятых мест по каждому виду включенных в программу Соревнований. При равенстве баллов предпочтение отдается команде, набравшей большее количество призовых мест по видам соревнований

7.2.Команды, занявшие призовые I,II,III места в общем зачете, награждаются кубками и дипломами Челябинской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ.

7.3.Командам, принимавшим участие в соревнованиях «Весёлые старты» вручаются дипломы за участие в соревнованиях Челябинской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ.

Все команды-участники получают памятные сувениры, а также дипломы от парка исторической реконструкции «Гардарика». 

8. Финансовые условия 

8.1.Расходы по проведению соревнований «Весёлые старты» (по проезду к месту Соревнований и обратно, питание участников команд, приобретение наградной атрибутики, оплата судейской коллегии и другие организационные расходы) осуществляются за счет бюджета Комитета Челябинской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ. 

Все вопросы можно задать личными сообщениями в группе Вконтакте https://vk.com/medprof74 либо по телефону 8 (351) 263-79-31                                                                               

Председатель Челябинской областной

организации Профсоюза                                                                                       Н.П. Ковальчук

ПРОГРАММА

Соревнований «Весёлые старты» среди членов профсоюза,

работающих в учреждениях здравоохранения Челябинской области 

11-15

Отъезд участников соревнований на автобусе

От здания Федерации профсоюзов Челябинской области

(г. Челябинск, ул. Цвиллинга, дом 46)

12-30 – 12-50

Прибытие в Парк исторической реконструкции «Гардарика»

Регистрация команд. Фотосессия в цветущем вишнёвом саду.

13-00 – 13-15

Торжественное открытие Соревнований

 13-15 – 13-15

Театрализованная постановка с использованием техники ВОВ и пиротехники– реконструкция боя солдат Красной Армии и немецкими захватчиками.

14-00 – 16-15

Соревнование команд

16-15 – 16-30

Торжественная часть, награждение команд.

16-30 – 17-30

Кейтеринг на свежем воздухе (полевая кухня, выпечка, чай)

17-30

Отъезд участников соревнований в г. Челябинск

Организаторы соревнований оставляют право изменить программу соревнований в зависимости от погодных условий.

Большая просьба заявки подавать в срок строго до 1 мая! Это связано с вопросами организации (закупом, оплатой аренды и тд.).

Благодарим за понимание и с нетерпением ждём встречи!