9–10 ноября 2017г. состоялся семинар-практикум для председателей ППО

   9–10 ноября 2017 года на базе ООО «Курорт «Кисегач» состоялся двухдневный семинар-практикум для профсоюзных кадров и актива Челябинской областной организации Профсоюза, в котором приняли участие председатели организаций Профсоюза и их заместители, члены профсоюзных комитетов из 48 первичных организаций Профсоюза.

   Открывая семинар, председатель Челябинской областной организации Профсоюза Нина Петровна Ковальчук рассказала о роли организаций Профсоюза в настоящее время, обратив внимание на важность организационной работы в условиях современных условиях.

  В процессе обучения участники были разделены на малые группы для проработки следующих тем по организационной работе, а именно:

- Как составить план работы профсоюзного комитета?

- Как правильно оформить документы о приеме (выходе) в члены Профсоюза?

- Учет членов Профсоюза?

- Подготовка и составление статистического отчета?

- Что необходимо для того, чтобы работодатель, как социальный партнер, оказывал поддержку профорганам в реализации целей и задач Профсоюза?

- Каким должен быть профсоюзный лидер?

- В чем сила и авторитет первичной профсоюзной организации?

- Как обеспечить на должном уровне мотивационную работу?

   Обсуждались различные подходы в работе профсоюзных организаций для повышения имиджа Профсоюза, формы и методы работы выборных профсоюзных органов в действующем правовом поле. Совместное обсуждение результатов и рекомендаций, прозвучавших во время процесса выработки идей, вызвали живой интерес у всех слушателей семинара.

   Всем участникам семинара были вручены методические рекомендации по оплате труда, брошюра «Деятельность Комитета Челябинской областной организации Профсоюза», буклет «Что такое Профсоюз? Что делает Профсоюз?», Профинформ № 9 и другие. По окончании семинара участникам были вручены удостоверения о прохождении обучения.

 

  

  

 

 

 Фото репортаж в нашей группе VKhttps://vk.com/medprof74