Активное лето с Профсоюзом.

 Уже третий год профсоюзный комитет ГБУЗ «Городская больница № 1 г Копейск» организует в летний период «туры выходного дня» для сотрудников больницы. Насыщенная экскурсионная программа, интересные поездки по красивым местам Урала, сплавы по рекам Башкирии и Челябинской области, походы к горным вершинам - все мероприятия для членов профсоюза и их семей организуются со скидкой до 80% от стоимости.

В этом году летняя программа началась с поездки 24.06.2023 в одно из самых красивых и запоминающихся мест на Среднем Урале - Аракульский Шихан. Главный пик горы - вершина Чемберлен, откуда видно 11 озёр. Открывающиеся пейзажи поистине великолепны. Озеро Аракуль на фоне гор, окруженное со всех сторон лесом, сверкает, словно сапфир. За ним поднимаются Вишневые горы.

«Поездка оставила массу впечатлений» - рассказывает Динара Ражапова, заведующая поликлиникой, «спасибо организаторам за поездку на Аракульский Шихан! Воздух чистейший, природа шикарная, погода была супер! Лично мне очень понравилось!»


1 июля 2023 г сотрудники больницы побывали в селе Демарино Пластовского района на XIX Всероссийском Бажовском фестивале народного творчества, где погрузились в мир традиционных игр и забав, увидели множество национальных обрядов и попробовали блюда традиционной кухни народов Уральского федерального округа от производителей аутентичных национальных продуктов, подивились мастерству ремесленников со всей России. Профсоюзный комитет получил много положительных отзывов о поездке. Вот один из них: «Поездка отличная! Оказывается, не перечесть и не пересмотреть всех наших ремесленников, мастеров и мастериц. Из простых вещей, делают такое, что и придумать то сложно. Тематические зоны с разным мест, несколько сцен, везде танцуют и поют, конкурсы, кормят вкусно! Пятки мы конечно стоптали, но такое увидеть стоит! Спасибо нашему профсоюзу, всем причастным к этой замечательной поездке!» - рассказала старшая медицинская сестра травматологического отделения Елена Мурычева.

15.07.2023 профсоюзным комитетом была организована поездка в развлекательный комплекс «Сонькина лагуна» г. Сатка. Средневековые замки, пиратские корабли, суровые викинги и затерянные острова, сказочные герои, подвесной мост, бунгало, мельница, песчаный пляж с аттракционами встретили сотрудников больницы и их семьи. Медицинские работники смогли совершить увлекательную водную прогулку на остров «Дупло Орла», пообедать в таверне «Старый замок» и даже посетил Комнату пыток. «Впечатлений море. Даже небольшой дождик не смог испортить нам отдых» - комментирует поездку Рафельд Анжела, медицинская сестра кабинета неотложной травматологии и ортопедии.

 

05.08.2023 сотрудники больницы с семьями посетили Музей военной и автомобильной техники в г Верхняя Пышма Свердловской области. Это было увлекательное путешествие, в ходе которого все смогли познакомиться с уникальными достижениями инженерной мысли. Данный Музейный комплекс – один из крупнейших в мире музеев военной и автомобильной техники и истории. В настоящее время в его состав входят четыре выставочных центра, и открытая экспозиционная площадка и насчитывается порядка 12 тыс. различных и уникальных экспонатов: военная техника, советские и зарубежные автомобили, мотоциклы, велосипеды и другие транспортные средства. Экспозиция музея тесным образом связана с историей региона, т.к. многие танки и пушки изготовлены именно на уральских заводах – в Свердловске, Перми, Челябинске. Член профсоюза фельдшер отделения медицинской реабилитации Светлана Шемякова рассказывает о поездке: «Было интересно как детям, так и взрослым. Окунулись в разные эпохи автомобилестроения, военная техника дух захватывает, вообще каждый зал — это отдельная история. Я была второй раз и снова всё не успели пройти, четырех часов очень мало конечно, но впечатлений хватает!»

Медработникам больницы в середине августа ещё предстоит одно яркое путешествие в природный парк «Оленьи ручьи» –живописное место Свердловской области. На территории парка находится более 20 памятников природы, эти места богаты растениями и животными.  Сотрудникам больницы предлагается пройти по маршруту «Долина реки Серги», неторопливо прогуляться, посидеть на берегу реки, наслаждаясь тишиной, сделать хорошие фотографии. По дороге встретится с гигантской трёхсотлетней сосной, которую можно обхватить разве что втроем. Выйти на скалу «Светлая», с которой открывается роскошная панорама. Посетить и скульптуру Ангела единой надежды – одну из 49 в мире. По пути посмотреть на скалу «Дыроватый камень», участок вековых лиственниц, подвесной мост через Митрофанов лог и многое другое.

Такие туры выходного дня безусловно скрашивают трудовые будни медицинских работников и борются с профессиональным выгоранием. Организация мероприятий, как обычно ложится на плечи председателя первичной профсоюзной организации, но Полина Макарова – председатель ППО ГБУЗ ГБ№1 г. Копейск не боится трудностей и делает всё, чтобы жизнь коллектива была ярче и веселее!