Челябинской областной клинической больнице исполнилось 82 года

В субботу, 17 октября, Челябинская областная клиническая больница отметит свой 82-й день рождения. В этом году из-за пандемии массовый праздник пришлось отменить. Сотрудники поздравили родную клинику, устроив небольшой перфоманс под окнами отделений – с белыми и сиреневыми воздушными шарами и фиолетовым дымом. Шашки зажигали прямо на территории между корпусами.

В пресс-службе ЧОКБ рассказали, что врачи клиники ежегодно консультируют 200 тысяч южноуральцев. Это сопоставимо с количеством населения какой-нибудь европейской страны, например, Швеции. Сейчас в составе ЧОКБ стационарные отделения на 1040 коек с реанимационными отделениями на 60 коек. Большинство стационарных отделений имеют статус областных центров – всего таких центров 17. За год через стационар проходят более 30 тысяч пациентов, которым выполняются более 20 тысяч операций. В больнице работают более 2000 сотрудников, из них около 450 врачей и около 900 средних медицинских работников.

– Несмотря на сложное время, все наши сотрудники остаются профессионалами своего дела, работают с полной отдачей, делают все возможное и даже больше для того, чтобы те, кто приходит к нам со своими проблемами, уходили здоровыми. А главное, несмотря ни на что, сотрудники областной больницы сохраняют человечность к пациентам, что было и остается главным принципом работы нашей клиники, – отмечает главный врач ЧОКБ Дмитрий Альтман.

На телеканале ОТВ состоялась премьера клипа ансамбля Челябинской областной больницы "Вита": Видеоклип

 

Источник: Us74.ru и Профком ППО ЧОКБ