Чужой беды не бывает!

Ни для кого не секрет, что этим летом в России было небывалое количество природных пожаров.  Повсеместно вводились режимы ЧС, разворачивались оперативные штабы ликвидации последствий. К тушению привлекались пожарные, авиация, волонтёры и студенты. Все силы направлялись на локализацию очагов пожара и защиту населенных пунктов.

Беспрецедентное по своему масштабу природное бедствие обрушилось на Якутию: 35 лесных пожаров на площади более 356 тысяч гектаров. 

Челябинская областная организация Профсоюза работников здравоохранения РФ оказала адресную материальную помощь членам Профсоюза, пострадавшим от лесных пожаров в Якутии и добровольцам – волонтерам, участвовавшим в их тушении. Перечисленные деньги направленны на  помощь каждому пострадавшему члену профсоюза и его семье.

Якутский республиканский комитет профсоюза работников здравоохранения выразил искренние слова благодарности и признательности за проявленную солидарность и оказанную финансовую помощь пострадавшим от природных лесных пожаров в Якутии. В адрес председателя Челябинской ООПРЗ Ковальчук Н.П.  было получено благодарственное письмо: