Итоги проверки МАУЗ ГКБ№6

Медицинские работники МАУЗ ГКБ №6 обратились в Челябинскую областную организацию Профсоюза работников здравоохранения РФ о снижении заработной платы в марте 2019 года

Специалистами Областной организации Профсоюза была проведена проверка в МАУЗ ГКБ №6, в ходе которой факты, изложенные в обращении работников, подтвердились.

В результате проверки было выявлено, что в марте 2019 года комиссиями по установлению стимулирующих выплат были подведены итоги работы работников в соответствии с утвержденными Положением об оплате труда работников МАУЗ ГКБ №6 от 28.12.2018г. показателями и критериями оценки качества работы и установлены стимулирующие выплаты, которые нашли свое отражение в «Сводных ведомостях для начисления стимулирующей выплаты», которые были подписаны комиссиями первого уровня и второго уровне. Со сводными ведомостями ознакомлены работники под роспись.

Однако, установленные стимулирующие выплаты за качество выполняемых работ не выплачены, что привело к снижению заработной платы.

Главному врачу будет выдано представление правового инспектора труда ЦК Профсоюза по Челябинской области об устранении выявленных нарушений.