Итоги смотра-конкурса

В соответствии с Постановлением Президиума ЦК Профсоюза от 27 февраля 2018 г. №10-45 и Положением «О порядке проведения смотра-конкурса на «Лучший коллективный договор учреждения (организации) здравоохранения» в 2018 году Профсоюз провел смотр-конкурс под лозунгом «Сохраним достигнутый уровень социальных гарантий».

Цель проведения конкурса: развитие и совершенствование коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений; повышение роли коллективного договора в осуществлении защиты социально-трудовых прав работников; распространение опыта работы организаций по решению социальных вопросов; рост жизненного уровня работников; повышение заинтересованности работодателей в коллективно-договорном регулировании социально-трудовых отношений.

При оценке коллективного договора МАУЗ «Городская клиническая больница №11» г. Челябинск  отмечены: 

-наличие социальных льгот и гарантий работникам сверх предусмотренных действующим законодательством,

-наличие дополнительных выплат и надбавок работникам,

-наличие программы оптимизации условий и охраны труда, 

-наличие  перечня должностей, имеющих право на ежегодный дополнительный  оплачиваемый отпуск за вредные  и опасные условия труда, ненормированный рабочий день  и т.д.

Коллективным договором МАУЗ «Городская клиническая больница №11» г. Челябинск предусмотрены:

-выплаты молодым специалистам,

-компенсация за аренду жилья медработникам с целью привлечения квалифицированных кадров,

-доплаты за работу в ночное время медицинским работникам размере 50% должностного оклада,

-доплаты медицинскому персоналу, занятому оказанием экстренной медицинской помощи  100% должностного оклада,

-выделение работодателем на мероприятия по улучшению условий и охраны труда не менее 0,2% от суммы затрат на оказание медицинских услуг, 

-оказание работодателем материальной помощи работникам,

-обеспечение бесплатного лечения работников в организации,

-выделение работодателем денежных средств в размере 0,1% от предпринимательской деятельности учреждения на проведение культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы,

-предоставление работникам дополнительных отпусков  и т.д.

Центральной конкурсной комиссией ЦК Профсоюза за развитие социального партнерства и сохранение социальных гарантий МАУЗ «Городская клиническая больница №11» г. Челябинск  награждено Благодарностью Президиума ЦК Профсоюза (Главный врач - Слободенюк Николай Иннокентьевич; Председатель первичной профсоюзной организации – Струнина Лариса Владимировна).