Конфликтная ситуация в ГБУЗ «Областная туберкулезная больница №1» г. Копейск

В ГБУЗ «Областная туберкулезная больница №1» г. Копейск сложилась конфликтная ситуация по вопросу перевода санитарок в уборщики служебных помещений. Для  рассмотрения данной ситуации была проведена комплексная проверка и правовым инспектором труда ЦК Профсоюза по Челябинской области выдано представление об устранении выявленных нарушений.         

С целью контроля за сложившейся ситуацией, 14 июля 2021 г. в ГБУЗ «Областная туберкулезная больница №1» г. Копейск состоялась встреча с руководителем, председателем первичной профсоюзной организации и трудовым коллективом.

На встрече были рассмотрены вопросы: о переводе санитарок в уборщицы служебных помещений,  о должностных обязанностях санитарок и уборщиц служебных помещений, а также об оплате труда, о специальной оценке условий труда, о сохранении всех льгот и гарантий работникам, работающим во вредных и (или) опасных условиях труда, о льготном пенсионном обеспечении.

На все вопросы были даны разъяснения, в ходе встречи было предложено Комитету Челябинской областной организации Профсоюза обратиться в Государственную Думу РФ  с целью внесения изменений в законодательство, связанное с предоставлением пенсий на льготных условиях работникам туберкулезных больниц.