Медицинским работникам Станции скорой медицинской помощи г. Коркино установлены компенсационные выплаты за работу по одному в бригаде

В Челябинскую областную организацию Профсоюза работников здравоохранения РФ обратились работники ГБУЗ ССМП г. Коркино в связи с не установлением им компенсационных выплат за увеличение объема работ в связи с не укомплектованностью бригад скорой медицинской помощи.

В соответствии с приказом Минздрава России от 20.06.2013 N 388н «Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи» (в редакции приказа Минздрава России от 21.02.2020г.) общепрофильная фельдшерская выездная бригада скорой медицинской помощи включает либо двух фельдшеров скорой медицинской помощи и водителя, либо фельдшера скорой медицинской помощи, медицинскую сестру (медицинского брата) и водителя.

Главному врачу ГБУЗ ССМП г. Коркино было направлено письмо, о том, что в случае не укомплектованности средним медицинским персоналом выездных бригад скорой медицинской помощи, необходимо заключить с работниками дополнительные соглашения к трудовым договорам на увеличение объема работы и установить компенсационные выплаты (ст. ст. 60.2, 151 ТК РФ).

            С 1 ноября 2021 года медицинским работникам установлены компенсационные выплаты в размере 15% должностного оклада.