Молодежь – настоящее и будущее Профсоюза!

Заведующая музеем Светлана Захарова провела экскурсию, в ходе которой рассказала об истории профсоюзного движения Южного Урала, познакомила с экспозицией музея и экспозиционными материалами Челябинской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ.

Студентов медицинского колледжа приветствовал заведующий организационным отделом, председатель Молодежной комиссии Федерации профсоюзов области Петр Гневашев. Он обратил внимание, что одним из приоритетных направлений Федерации является работа с молодежью, для которой профсоюз становится трамплином для карьерного роста.

От областной организации профсоюза работников здравоохранения к ребятам обратилась заведующая организационно-информационным отделом Светлана Корецкая. Она поздравила студентов-первокурсников с выбором профессии. И отметила, что членство в Профсоюзе поможет им реализовать свой личностный и творческий потенциал, заработать дополнительный бонус при трудоустройстве по окончании учебного заведения.

Первокурсники стали полноправными членами Профсоюза. Председателю первичной профсоюзной организации студентов Челябинского медицинского колледжа Владиславу Иванову вручена символичная увеличенная профсоюзная карточка, изготовленная в виде постера. В подарок студенты также получили профсоюзные буклеты, флешки, блокноты и ручки с логотипом областной организации.

Торжественным моментом мероприятия стало вручение удостоверения стипендиата Челябинской областной организации Профсоюза работников здравоохранения студентке IV курса колледжа Ксении Воронцовой. Президиум Комитета установил профсоюзную стипендию за успехи в учебной, научно-исследовательской работе и активное участие в деятельности профсоюзной организации, которая выплачивается ежемесячно. Лауреатами профсоюзной стипендии в 2016-2017 учебном году стали семь человек - два студента Южно-Уральского государственного медицинского университета (по 2 тысячи рублей) и пять студентов медицинских колледжей (по одной тысячи рублей).

Такое внимание к студенческой молодежи в Челябинской областной организации Профсоюза является приоритетом, так как есть надежда и уверенность в том, что молодое поколение студентов станет активным участником профсоюзного движения.