Необычный Первомай-2018!

Необычный первомай остался в прошлом. Первомайская демонстрация в этом году на Урале получилась гораздо скромнее, чем в прежние годы, а главное без традиционного шествия, которого всем не хватало.

Все крупные Профсоюзные организации, в том числе и Челябинская областная организация Профсоюза работников здравоохранения РФ, собрались на театральной площади  Челябинска. Всего собралось около пяти тысяч человек. Впервые от правительства региона никого не было. С коротким приветствием выступил лидер регионального отделения «Единой России» и спикер Заксобрания области Владимир Мякуш, мэр Евгений Тефтелев и председатель федерации профсоюзов Николай Буяков. На сцене выступали творческие коллективы предприятий.

Колона Профсоюза медработников бесспорно была самой яркой, выгодно выделяясь шарами в виде Российского триколора, лозунгами, плакатам и двухметровой машине скорой помощи из воздушных шаров.

Пошёл дождь и митингующие быстро разошлись, надеясь, что в следующем году демонстрация состоится по традиционному сценарию.     

Фотоотчёт: https://vk.com/medprof74