О выездных встречах с работниками Станций скорой медицинской помощи г. Миасса, г. Коркино, г. Челябинска

Челябинской областной организацией Профсоюза работников здравоохранения РФ 08 и 09 октября 2019г. были проведены встречи с работниками ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Миасс», ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Коркино», МАУЗ «Станция скорой медицинской помощи» г. Челябинск.

На встречах обсуждались вопросы о размере выплат за работу в ночное время, об установлении выплат за выслугу лет и их размере, о финансировании станций скорой медицинской помощи, о компенсационных выплатах за расширение зоны обслуживания в связи с не укомплектованностью фельдшерских бригад, о порядке предоставления ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков за работу во вредных и опасных условиях труда, о заработной плате водителей автомобилей скорой медицинской помощи, о выплатах водителям за классность, о выплатах за дополнительную работу и др.

Даны разъяснения об установлении системы оплаты труда с 1 января 2019 года, по установлению стимулирующих выплат за выслугу лет,  по применению критериев качества для установления стимулирующих выплат, по финансированию скорой медицинской помощи за счет средств ОМС, по установлению компенсационных выплат и предоставлению дополнительных отпусков водителям, работающим в бригадах  станций скорой медицинской помощи, по установлению  компенсационных выплат за работу во вредных и опасных условиях труда,  и по другим интересующим вопросам.

08 октября 2019 г. состоялась встреча с главными врачами и председателями первичных профсоюзных организаций учреждений здравоохранения г. Миасса.

Были рассмотрены вопросы об обязательности стимулирующих выплат за выслугу лет, о перерасчете неправильно начисленной заработной платы.

09 октября 2019 г. состоялась встреча с председателями первичных профсоюзных организаций учреждений здравоохранения г. Коркино, на которой были рассмотрены вопросы о работе выборных профсоюзных органов и мотивации профсоюзного членства, и другие.

В ходе встречи выяснилось, что в ГБУЗ «Городская больница №1 г. Коркино» медицинским работникам незаконно уменьшены компенсационные выплаты и дополнительные отпуска за работу во вредных и опасных условиях труда. С целью устранения выявленных нарушений трудового законодательства будет выдано представление технического инспектора труда ЦК Профсоюза по Челябинской области.

Ранее, работникам психиатрических и реанимационных бригад  МАУЗ «Станция скорой медицинской помощи» г. Челябинска были сохранены ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска.