Плановое обучение профсоюзного актива

13-14 декабря  2018г. на базе санатория  «Карагайский бор» проходило плановое обучение профсоюзного  актива. Основные темы семинара:

- специальная охрана условий труда (СОУТ);

-оплата труда (новые базовые оклады с 1 января 2019г, порядок применения компенсационных и стимулирующих выплат);

-организационная работа в первичной профсоюзной организации (отчеты и выборы в 2019г).

Модераторами этих направлений были специалисты Челябинской областной организации профсоюза  работников здравоохранения: Председатель - Ковальчук Н.П.; заведующие отделами- Кинихина В.Н., Корецкая С.А.;  технический инспектор ЦК профсоюза - Рываев Д.П..

Областной комитет Челябинской областной организации профсоюзов Челябинской области в лице председателя Ковальчук Н.П. благодарит всех участников семинара за стремление к обучению, желание работать на благо членов профсоюза, позитивный настрой и приятные отзывы о прошедшем мероприятии:

Дайнеко Н.С. - председатель первичной профсоюзной организации ГБУЗ "Районная больница с.Аргаяш":

«Хочу выразить благодарность организаторам. Считаю, что семинар прошёл на высшем уровне. Продумана была каждая деталь. Выбор базы семинара - санаторий "Карагайский бор" - полностью оправдал себя. Досуг также был организован грамотно, что позволяло участникам семинара полноценно расслабиться и подготовиться к новому дню. Компетентные спикеры, в лице председателя Челябинской областной организации Профсоюза Ковальчук Н.П., главного специалиста по социально-экономическим вопросам Кинихиной В.Н., технического инспектора труда ЦК Профсоюза по Челябинской области Рываева Д.П., главного специалиста по организационно-информационной работе Корецкой С.А., в полном объёме и доступно излагали информацию, включая участников семинара к данной работе. Это позволит в дальнейшем применять полученные знания для совершенствования работы в частности нашей первичной профсоюзной организации. Большое спасибо всем, кто был причастен к организации и проведению данного».

Челпанов С.Г.- Председатель ППО ТФОМС Челябинской области:

«Тематика семинара соответствовала современным требования, были рассмотрены актуальные вопросы, которые в настоящее время волнуют всех председателей ППО. Такие как: специальная оценка труда в организациях, оплата труда в лечебных учреждениях, подготовка и проведение выборов в ППО. Специалисты обкома профсоюза отказались от традиционных лекций и организовали работу в виде круглых столов, где каждый выполнял определенную роль и мог показать свои знания и умения, поделиться с коллегами своим опытом. В результате такой работы каждая группа выработала стратегию по своим вопросам. В дальнейшем стратегии  обсуждались всеми группами и каждый почерпнул для себя очень много полезной информации.

За работой группы наблюдали высокопрофессиональные специалисты обкома, это Кинихина В.Н., Рываев Д.П., Корецкая С.А. во главе с председателем обкома Ковальчук Н.П., которые не навязчиво вносили поправки, дополнения, комментарии.

В дальнейшем предлагаю:

- продолжить практику проведения семинаров, в виде круглых столов. по другим актуальным вопросам, вопросы могут предложить председатели, которые их больше всего волнуют;

-время семинаров планировать на конец ноября начало декабря, потому что середина и конец декабря, как правило много работы».

Струнина Л.В.- Председатель ППО МАУЗ ГКБ№11 г.Челябинска:

«Хочу поблагодарить всех сотрудников Челябинской областной организации Профсоюза работников здравоохранения за прекрасно подготовленный и проведенный на высоком уровне семинар-совещание для профсоюзных кадров и актива, который состоялся 13-14 декабря на базе санатория "Карагайский бор". 
Я, впервые была избрана председателем ППО МАУЗ ГКБ 11 г. Челябинска в 2018г. Для меня вся информация, освещённая в ходе семинара, была крайне важна: и изменения порядка и условий оплаты труда, и СОУТ, и проведение отчетно-выборной конференции первичной организации Профсоюза, и статистическая отчетность. Я узнала много нового, интересного и полезного. Рассчитываю все эти знания применить на практике.
Особенно понравилось то, что специалисты отвечали на все наши вопросы, давали ссылки на нормативную документацию и поясняли всё простым  языком на конкретных примерах.
Особое спасибо хочу сказать Председателю   Челябинской областной организации Профсоюза Ковальчук Нине Петровне за заботу о нашем здоровье и хорошем настроении!»