Председатели первичных профсоюзных организаций и активные члены профсоюза работников здравоохранения приняли участие в Х Юбилейном Благотворительном турнире по боулингу

15 февраля Международный день детей, больных раком. 

Председатели первичных профсоюзных организаций и активные члены профсоюза работников здравоохранения собрались для того, чтобы принять участие в Х Юбилейном Благотворительном турнире по боулингу, который ежегодно организует  Благотворительное движение «Искорка Фонд».

Состязания открылись торжественным построением. Первой к участникам обратилась уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова. Она произнесла приветственные слова, отдельно отметив команды-ветеранов, которые на протяжении десяти лет не пропустили ни одного благотворительного турнира. 

Затем директор Фонда Татьяна Сачко поблагодарила участников за помощь, которую они оказывают детям, больным раком.

Турнир проходил в стиле социалистического соревнования - команда профсоюза была на этом вечере пионерами! 

Рассказывает заместитель председателя ГБУЗ ОКБ 2 Айна Михайлова: «Идея быть на этом турнире пионерами появилась спонтанно и ее активно поддержали коллеги, ведь почти все участники команды не успели побыть пионерами в реальной жизни. Но профсоюзная жизнь с лихвой компенсирует активную общественную жизнь. Профактивисты, как пионеры-везде первые! Это у каждого из нас уже в крови».

По доброй традиции была организована благотворительная ярмарка, на которой каждый желающий мог приобрести сувениры и поделки, сделанные подопечными фонда.

Делится впечатлениями председатель Центра гигиены и эпидемиологии в Челябинской области Ирина Маханова: «Мы второй раз участвуем в благотворительном мероприятии. Такие акции очень важны! Это прекрасная возможность объединения коллектива ради доброго дела. На ярмарке мы приобрели картину ребёнка, и каждый участник команды подписал её на память об этом дне. Теперь приходя в Областной Комитет Профсоюза, мы всегда будем вспоминать этот турнир».

Организаторы мероприятия приложили максимум усилий, чтобы создать атмосферу праздника. Для команд была организована фотосессия с Олимпийским мишкой, лотерея 5 из 36, звучала музыка 80-х.

Трёхчасовая игра, с перерывами на конкурсы, определила победителей. Среди 12 сильнейших команд: работников заводов, банков, охранного предприятия, птицефабрики – первое место заняла дружная команда медиков!

«Мы благодарим Фонд искорка за возможность участия в таких добрых проектах. В благотворительном караоке-турнире «Перепой» наша команда состояла из 10 активистов, в этот раз нас уже 13. Верю, что желающих присоединиться будет расти. Вместе мы сможем больше!» - подытожила Ирина Штракбеин.