Приглашаем на соревнования, приуроченные к Дню медицинского работника, в верёвочный парк "Лесной экстрим"

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в спортивно-развлекательном мероприятии, приуроченном к Дню медицинского работника, которое состоится 11 июня 2021 года в ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина  (г. Челябинск, ул. Коммуны, д.120), площадка верёвочного парка «Лесной экстрим».   

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении соревнований в верёвочном парке «Лесной экстрим» среди членов профсоюза,

работающих в учреждениях здравоохранения Челябинской области

1. Цели и задачи

1.1. Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением соревнований в верёвочном парке «Лесной экстрим» среди членов профсоюза, работающих в учреждениях здравоохранения Челябинской области (далее Соревнования), на основании действующих правил по виду спорта.

1.2. Соревнования являются спортивно-массовым мероприятием и проводится с целью повышения интереса к спорту среди членов профсоюза, работающих в учреждениях здравоохранения Челябинской области.

1.3. Основные задачи:

  • совершенствование форм организации спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы;

  • пропаганда и формирование навыков здорового образа жизни;

  • привлечение к систематическим занятиям физической культурой.   

2. Место и сроки проведения Соревнований

2.1. Соревнования проводятся 11 июня 2021 г. в 13.00 часов на базе ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина  (г. Челябинск, ул. Коммуны, д.120), площадка «Лесной экстрим».   

3. Организаторы мероприятия

3.1. Подготовку к проведению Соревнований – осуществляет организационный комитет по спорту Челябинской областной организации (председатель комитета Ковальчук Н.П.).

Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию (ГСК).

Главная судейская коллегия имеет право вносить изменения в положение о соревнованиях во время соревнований.

4. Участники Соревнований  

4.1. В Соревнованиях принимают участие команды первичных, организаций Профсоюза работников здравоохранения Челябинской области.

4.2. Соревнования проводятся отдельно среди женских и мужских команд. Состав команды 3 человека (3 мужчины или 3 женщины). Капитан команды из числа участников. Все участники команды должны быть членами профсоюза (работающие по совместительству к соревнованиям не допускаются).

5. Порядок регистрации команд для участия в Соревнованиях

5.1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 01 июня 2021 года в Комитет Челябинской областной организации Профсоюза посредством электронной почты: profmed74@mail.ru и по адресу: г.Челябинск, ул. Цвиллинга, д.46, офис 410.

5.2. Капитан команды по прибытию на Соревнования предоставляет в судейскую коллегию заявку, оформленную по установленной форме (приложение № 2 настоящего Положения)

6. Условия проведения Соревнований

6.1. Команды, участвующие в Соревнованиях должны иметь при себе:

  • единую спортивную форму одежды

  • указатель-трафарет, определяющий принадлежность команды к лечебному учреждению;

  • профсоюзные карточки на каждого участника;

6.2. Персональная ответственность за поведение и состояние здоровья членов команды возлагается на капитана команды. Судейская коллегия имеет право снять команду с соревнований за несоответствие требованиям данного Положения.

6.3. Факты нарушения (действия или бездействия), связанные с нарушением Положения по проведению Соревнований, рассматриваются судейской коллегией с привлечением представителей команд – участниц.

6.4. Капитан команды подает протест в письменной форме в течение 15 минут после объявления результатов соревнований и обязан немедленно сообщить об этом главному судье. Капитан команды-соперницы должен быть поставлен в известность о подаче протеста.

6.5. Не принимаются к рассмотрению: несвоевременные поданные протесты и протесты на качество судейства;

6.6. Во время проведения соревнований запрещается употребление алкогольных, токсичных, наркотических средств в любом виде.

7. Подведение итогов и награждение

7.1. Команды проходят по маршруту, в зачет идет результат (время) последнего участника. В случае равенства времени берется сумма времени 3х участников команды. Результаты подсчитываются отдельно среди команд мужчин и женщин.

7.2. Команды, занявшие призовые I,II,III места в общем зачете, награждаются кубками и дипломами Челябинской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ.

7.3. Командам, принимавшим участие в соревнованиях «Лесной экстрим» вручаются дипломы за участие в соревнованиях Челябинской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ.

8. Финансовые условия

8.1. Расходы по проведению соревнований «Лесной экстрим» (приобретение наградной атрибутики, оплата судейской коллегии и другие организационные расходы) осуществляются за счет средств сметы доходов и расходов по профсоюзному бюджету Комитета Челябинской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ.

Вопросы можно задать личными сообщениями в группе Вконтакте https://vk.com/medprof74, либо по телефону 8 (351) 263-79-31    

Форма заявки на участие: ЗАЯВКА    

Председатель Челябинской областной

организации Профсоюза работников здравоохранения РФ 

Н.П. Ковальчук