Сотрудники Клиники ЮУГМУ попали в шорт-лист международного литературного конкурса!

Сразу трое сотрудников отделения ЛФК университетской клиники попали в шорт-лист XXIV Международного литературного фестиваля «Славянские традиции-2023». Их произведения вышли в финал и стали претендентами на призовое место.

Заведующая отделением ЛФК Клиники ЮУГМУ Ирина Владимировна Фрик вместе с двумя сотрудниками отделения - Ольгой Владимировной Кучерюк и Юлией Сергеевной Найденко – представили свои работы в номинациях «Прозаическая миниатюра» и «Малая проза».

Всего в список финалистов в пяти разных номинациях вошли порядка 100 авторов из разных регионов России и иностранных государств. Итоги и победители конкурса будут объявлены на торжественной церемонии 25-28 августа в Москве.

Славянские традиции — Международный фестиваль литературы и культуры, который направлен на сохранение и развитие русского языка, cлавянских традиций, открытие новых молодых авторов и укрепление творческих и дружеских связей русскоязычных литераторов по всему миру.

Фестиваль проводится Европейским конгрессом литераторов, Союзом писателей России, Крымским и Севастопольским региональными отделениями Союза писателей России, Белорусским литературным союзом «Полоцкая ветвь», Литературным институтом им. А.М.Горького, Содружеством выпускников Литературного института им. А.М.Горького, литературными газетами: «Литературная газета» (Москва), «Российский писатель» (Москва), литературным альманахом «ЛитЭра» (Москва).

«Результаты конкурса меня очень порадовали, потому что мои коллеги Ольга Кучерюк и Юлия Найденко участвовали в нём впервые, но сразу заявили о себе, как интересные авторы. И вот успех: обе попали в шорт- лист солидного литературного конкурса, каждая в двух номинациях прозаиков. Шорт-лист - это список лучших авторов из всех, кто представил свои работы на конкурс. Теперь жюри определит победителей конкурса –выберет лучших из лучших. Я участвую в этом фестивале в третий раз. В двух предыдущих конкурсах удостаивалась чести быть в шорт –листах и в поэтических, и в прозаических номинациях. В этом году порадовала жюри только прозой. У каждой из нас есть интересные литературные планы, впереди много новых конкурсов. Это здорово! Будем работать», - рассказала Ирина Фрик.

Поздравляем и желаем победы!