Студентов-волонтёров Троицкого медицинского колледжа наградили Памятной медалью профсоюза работников здравоохранения

1 сентября в торжественной обстановке 8 студентов старших курсов получили высокие награды Профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации за активное участие в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Профсоюзные награды и денежные премии от Областного комитета Челябинской областной организации вручил будущим медикам директор колледжа, доктор медицинских наук Евгений Владимирович Шишкин. Лауреаты на награду в период пандемии работали как волонтеры в ГБУЗ «Областная больница г. Троицк» и ГБУЗ "Городская больница г. Южноуральск", оказывая значимую помощь медицинскому персоналу, в том числе и в летний период прививочной кампании,  занимались санитарно-просветительской деятельностью среди населения, выезжали к пожилым гражданам для измерения сатурации, доставки продуктов, являлись волонтерами проекта «Акция Добра».

Высокими профсоюзными наградами были отмечены Гаськова Анна, Потапова Елена, Макаров Дияс, Соснина Анастасия, Фирюлина Дарья, Халюзин Артем, Нагребельный Данил и Денгис Анастасия.

Минченко Алена и Николаев Анатолий - студенты 4 курса, были отмечены Благодарственным письмом Челябинской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ и денежной премией.

Как отмечают сами студенты, начинать учебный год, получив такую награду очень почетно!

Для гостей и участников мероприятия в этот день прозвучали музыкальные поздравления. Концертные номера исполнили лучшие студенты колледжа: Яна Арзамасцева и Анна Гаськова.

Челябинская областная организация Профсоюза работников здравоохранения РФ безмерно гордится ребятами, благодарит за неравнодушие, любовь к профессии и активную жизненную позицию.