В ГБУЗ «Районная больница с. Еткуль» восстановлены права работников по оплате труда

 В ГБУЗ «Районная больница с. Еткуль» была отменена стимулирующая выплата за выслугу лет, предусмотренная Постановлением Правительства Челябинской области от 29.11.2010г. №280-П. Для восстановления своих прав работники обратились в суд.

Челябинской областной организацией Профсоюза работников здравоохранения РФ был подготовлен и направлен в Еткульский районный суд Челябинской области отзыв, в котором было указано, что исковые требования работников являются законными и обоснованными, подлежащими удовлетворению.

Еткульский районный суд Челябинской области, а затем Челябинский областной суд и Седьмой Кассационный суд исковые требования работников удовлетворили. В настоящее время работникам сделан перерасчет заработной платы за все время ее неправильного установления на сумму около 10 млн. рублей.

С 1 октября 2021 года внесены изменения в Положение об оплате труда работников ГБУЗ «Районная больница с. Еткуль» и стимулирующая выплата за выслугу лет выплачивается в полном объеме всем работникам больницы.