В Минздраве прошла рабочая встреча министра здравоохранения Челябинской области Юрия Семёнова с представителями профсоюзных организаций - работников системы здравоохранения.

В Минздраве прошла рабочая встреча министра здравоохранения Челябинской области Юрия Семёнова с представителями профсоюзных организаций - работников системы здравоохранения.

Главная темой встречи стало обсуждение реализации отраслевого Соглашения между Министерством здравоохранения региона и Челябинской областной организации Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации на 2021 – 2023 годы. В обсуждении принимали участие Рываев Денис - и.о. председателя Челябинской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ, Кинихина Валентина - главный специалист по социально-экономическим вопросам, Корецкая Светлана - главный специалист по организационно-информационной работе Челябинской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ, Спешкова Надежда - врач клинической лабораторной диагностики, председатель первичной профсоюзной организации «Областная клиническая больница №3», Пястолов Виктор - заместитель главного врача по медицинской части и председатель первичной профсоюзной организации «Станция скорой медицинской помощи».

Юрий Семёнов, министр здравоохранения Челябинской области:

 «До этого мы в основном встречались с профсоюзными организациями на выездах в медицинские учреждения региона. Это первая целенаправленная встреча. Обсуждаются важные вопросы, связанные с работой сотрудников медицины области. Будет подготовлен план рабочих встреч и выездов на следующий год. Учитывая, что за этот год мы посетили практически все больницы Челябинской области, это позволит улучшить социальную составляющую в медучреждениях».

На встрече обсуждался ряд вопросов, таких как: разработка плана совместных семинаров для руководителей и специалистов, рассмотрение вопросов по увеличению тарифов на оказание медицинских услуг учреждениям здравоохранения 1 уровня, программы оздоровления медицинских работников, организация отраслевых конкурсов профессионального мастерства, проведение совместных физкультурно-оздоровительных и культурно-массовых мероприятий и другие.

Денис Рываев, и.о. председателя Челябинской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ:

«В нашем организации состоит порядка 56 000 членов профсоюзов одна из крупных в России. Мы решаем конфликтные ситуации между сотрудниками и медорганизациями. Проводим различные совместные мероприятия, спортивные, для семей врачей и другие. В рамках отраслевого соглашения мы хотим, чтобы наша работа с медучреждениями была еще более продуктивной, а вопросы наших коллег будут решаться оперативно и эффективно».

   

  Источник: https://www.zdrav74.ru/