В состав трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Чебаркульского городского округа вошли представители ППО работников здравоохранения РФ ГБУЗ «Районная больница г. Чебаркуль».

Сделано это было по предложению Александра Яковлевича Никитина, председателя Ассоциации организаций профессиональных союзов МО «Чебаркульский городской округ», председатель первичной профсоюзной организации ПАО «Уральская кузница» российского профсоюза работников промышленности. До недавнего времени именно он представлял профсоюзы города в трехсторонней комиссии.

Весной этого года возникла необходимость расширения представительства в составе комиссии со стороны как работодателей, так и профсоюзов городского округа. В связи с этим председателю первичных профсоюзных организаций Ольге Уржумцевой (ГБУЗ «Районная больница г. Чебаркуль») и члену профкома первичной профсоюзной организации АО «Чебаркульский молочный завод» Оксане Шульге было предложено рассмотреть возможность ввести в комиссию по два члена профсоюза от каждой профсоюзной организации (профсоюз работников здравоохранения РФ и профсоюз работников агропромышленного комплекса РФ).

За комментарием мы обратились к Ольге Уржумцевой: «Наша больница – одна из крупных организаций города. Прежде я как председатель первичной профсоюзной организации нередко участвовала в работе комиссии в качестве приглашенного лица.

Теперь мы полноправные члены комиссии. Мы рассматриваем это предложение как высокую оценку нашей активной позиции и результативной работы. И очень важно, что мы теперь можем более действенно влиять на жизнь округа, ставить актуальные, острые вопросы и сообща решать их, вносить для обсуждения новые идеи и реализовывать их.

Ждем членов профсоюза с новыми идеями и проектами!». Трехсторонняя комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Чебаркульского городского округа собирается раз в три месяца.