XIII Молодежный форум "МОЛОДЕЖЬ ЗА СВОИ ПРАВА"

С 19 по 21 апреля 2018 года на базе ГАУЗ ТО «Лечебно-реабилитационный центр» Градостроитель» г. Тюмень, Тюменской области прошел VIII Молодежный форум УРФО «Молодежь за свои права» посвященное 100-летию со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи – ВЛКСМ. 

Вместе с Челябинской областью в Молодежном форуме принимали участие Курганская область, Тюменская область, Свердловская и Кемеровская области. 

С целью реализации молодежной политики профсоюза, защиты социально-экономических и трудовых прав работающей молодежи, привлечения молодых членов профсоюза к участию в управлении организацией и в общественной работе, привлечения ее к активной профсоюзной деятельности, в ходе трехдневного учебного процесса, участники форума, получили теоретические, а так же практические знания по следующим направлениям: 

  • - Профсоюзная солидарность; 
  • - Профсоюзный лидер; 
  • - Молодежь в системе социального партнерства; 
  • - Место и роль молодежи в информационной политике, Профсоюзный PR (пиар); 
  • - Информационное поле, его роль в повышении привлекательности Профсоюза, мотивация профсоюзного членства. Расширение информационного поля с помощью профсоюзной активности молодежи; 
  • - Технологии нематериальной мотивации членства в профсоюзе. Как идея может быть привлекательнее денег? Инструменты привлекательного образа Профсоюза для активной молодежи; 
  • - Как предложить идею профсоюза убедительно? Коммуникации, как метод убеждения и привлечения членов профсоюза; 
  • - Что можно и нужно делать с возражениями? Профсоюз, как инструмент профессионального и карьерного роста. 

Полученные знания помогут успешному развитию профессиональных качеств профсоюзных лидеров, что несомненно приведет к росту авторитета, влияния и имиджа профсоюза, а эффективная молодежная политика будет способствовать формированию новых идей и творческой активности. 

Более того, среди участников мероприятия в рамках молодежного форума были проведены соревнования по волейболу и перетягиванию каната. Команда Челябинской области, не оставив шанса на победу и обойдя всех соперников заняла почетное 1-е место в соревнованиях по волейболу и почетное 1-е место в соревнованиях по перетягиванию каната. 

По мимо отличной спортивной подготовки, команда Челябинской области, проявив свои творческие качества и неординарный подход, заняла почетное 3-е место в смотре-конкурсе агитбригат. 

По окончанию Молодежного форума, всем участникам были вручены сертификаты и ценные призы.