15 мая состоялся первый заезд по субсидированным путёвкам в санаторий "Курорт Кисегач"

По инициативе Федерации профсоюзов Челябинской области и при поддержке Губернатора Челябинской области второй год в Челябинской области действует субсидированная программа по оздоровлению сотрудников бюджетной сферы и членов их семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В этом году бесплатные путёвки на санаторно-курортное лечение сроком 14 дней за счёт средств областного бюджета получат более 80 работников учреждений здравоохранения Челябинской области, их дети и супруги.

Условиями предоставления путёвок являются тяжёлые жизненные ситуации – уход из жизни близкого родственника или случаи, когда среднедушевой доход семьи не превышает величину двух прожиточных минимумов за период три месяца до даты обращения. В этом году субсидия также распространяется на членов профсоюза, в чьих семьях есть призывник на военную службу по мобилизации.

15 мая состоялся первый заезд в санаторий «Курорт «Кисегач» в этом году. В числе отдыхающих семья хирурга Областной клинической больницы №2 Рустама Набиева. «Очень здорово, что существует такая субсидированная программа для членов профсоюза. На сегодняшний день я являюсь единственным кормильцем. Поехать в санаторий всей семьёй для нас было нереально», - рассказывает Рустам. «Санаторий "Курорт Кисегач" приятно удивил: комфортные номера, разнообразное питание, работает бассейн, для детей открыта детская игровая комната, где на время оздоровительных процедур, можно оставить ребенка под присмотром опытного воспитателя. Искренне благодарен профсоюзу за представленную возможность полноценного отдыха», - подытожил он.

В этом году будет ещё четыре заезда по субсидированным путёвкам.
Также напоминаем, что для всех членов профсоюза работников здравоохранения и их семей действует дисконтная программа, согласно которой предоставляется 20% скидка на путёвки в санаторий «Курорт Кисегач».