8 апреля состоялся V Юбилейный спортивный фестиваль «Профсоюзы на льду»

Одним из ярких событий, минувших выходных стал V Юбилейный спортивный фестиваль «Профсоюзы на льду», традиционно объединяющий членов профсоюза со всего Уральского федерального округа. Открыл мероприятие председатель Федерации профсоюзов Челябинской области Олег Екимов. Также с приветственным словом к участникам соревнований обратились председатели Свердловской, Тюменской и Курганской федераций профсоюза.

В этом году было заявлено рекордное количество участников – 68 команд, 13 из которых представляли Профсоюз работников здравоохранения Челябинской области. Пять женских и восемь мужских команд, из города Копейска, села Долгодеревенское, филиалов Центра гигиены и эпидемиологии Челябинска и Златоуста, а также городских и областных больниц г.Челябинск.

«Для нашей команды — это первый опыт участия в таком фестивале. Здорово, что принять участие может любой коллектив независимо от возраста и уровня физической подготовки», - рассказала председатель Челябинской областной детской туберкулёзной больницы Вилия Зарипова. «Для нас было особенно радостно дойти до 1/8 финала среди женских команд. Спасибо организаторам за непередаваемые эмоции!», - подытожила Вилия.

Основная идея фестиваля «Профсоюзы на льду» – пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни. На Ледовой арене, помимо чемпионата по хоккею на валенках, развернулось массовое катание на коньках были организованы различные игровые и развлекательные площадки, эстафеты, конкурсы. Самые азартные могли испытать себя в интерактивных аттракционах. Участники конкурсов боролись за призы с символикой профсоюза, а также билеты на колесо обозрения и в кинотеатры КРК «Мегаполис».

Основная борьба на хоккейных коробках традиционно развернулась за победу среди мужских команд. Подарив всем болельщикам бурю эмоций и ярких моментов бронзовым призёром чемпионата стала команда ГБУЗ «Челябинская областная клиническая больница». Спортсмены получили кубок в виде бронзового валенка и сертификат на получение денежного приза из рук заместителя председателя Федерации профсоюзов Челябинской области Петра Гневашева

В этом году организаторы позаботилась о том, чтобы никто не ушёл без наград. Все команды получили сувенирные кубки и дипломы за участия в Юбилейном фестивале «Профсоюзы на льду».

Фотоотчёт с прошедшего мероприятия: Альбом.