Денис Рываев рассказал о мерах социальной поддержки профсоюзных работников после ухода на пенсию по старости

17 марта на заседании медицинской комиссии Челябинского областного Совета ветеранов Председатель Челябинской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Денис Рываев рассказал о мерах социальной поддержки профсоюзных работников после ухода на пенсию по старости.

«Сегодня коллективные договоры в некоторых учреждениях здравоохранения Челябинской области включают в себя обширный перечень льгот и гарантий. Работодатели производят единовременные выплаты в связи с уходом на пенсию, выделяют денежные средства на поздравление ветеранов, оказывают материальную помощь неработающим пенсионерам, поздравляют с днём пожилого человека. Работникам, имеющим стаж работы не менее 30 лет, присваивается звание «Ветеран больницы». Ветеранам труда и почётным ветеранам учреждений здравоохранения предоставляется бесплатное лечение и обследование в поликлинике, стационаре, диагностическом центре» - рассказал Денис Рываев.

Также он отметил, что перед профсоюзными организациями стоит задача по привлечению неработающих пенсионеров к активному участию в жизни учреждения, в том числе в качестве наставников.