Фестиваль среди работников службы скорой медицинской помощи «СМПФЕСТ- 2023»

12-13 мая на базе Кусинского муниципального района, в ЦАО «Евразия» состоялся первый межрегиональный отраслевой спортивно-туристический фестиваль среди работников службы скорой медицинской помощи «СМПФЕСТ- 2023».

Профсоюз работников здравоохранения Челябинской области и республики Башкортостан объединил команды из Златоуста, Копейска, Чебаркуля, Кусы, Уфы, Благовещенска и Учалов. Профессионалы своего дела встретились на уральской земле не только для прохождения спортивных испытаний, но и для обмена опыта между организациями.

Спортивные конкурсы состояли из нескольких этапов. Участники проходили полосу препятствий «лесной экстрим», стреляли из лука, покоряли скалодром, соревновались на скорость перевозке больных и «весёлых стартах». Однако, главной целью мероприятия было обсуждение за круглым столом актуальные проблемы работников скорой медицинской помощи, волнующие их и лидеров областных организаций профсоюза работников здравоохранения. На встрече были подняты вопросы безопасности бригад, обеспечение спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, укомплектованности кадрами и привлечения молодых специалистов для работы на скорых. Отдельное внимание было уделено коллективным договорам в организациях и мотивации профсоюзного членства.