Фотоконкурс "Профсоюз – моя семья!"

В год 75-летия со дня образования Федерации профсоюзов Челябинской области объявляется фотоконкурс «Профсоюз – моя семья!».

Он стартует 1 апреля и продлится до 15 июля. 

Главная цель конкурса – повышение имиджа профсоюзов, популяризация профсоюзного движения, мотивация профсоюзного членства. Организатор фотоконкурса – Федерация профсоюзов среди основных задач определила: через фотографии информировать южноуральцев о деятельности профсоюзов, выявлять талантливых и креативных авторов, поддерживать и поощрять их творчество, создавать условия для самореализации членов профсоюзов.

Фотоконкурс проводится по трем номинациям: «Профсоюзные будни»«Профсоюз в лицах» и «Профсоюз в действии». Участником конкурса может стать только член профсоюза. От одного автора принимается не более трех  фотографий, которые будут оцениваться жюри с точки зрения композиционного решения, сюжетности и выразительности, оригинальности, соответствия целям конкурса.

Фотографии, где нет профсоюзной символики, на конкурс не будут приниматься, как и фото плохого качества, коллажи или фото, не имеющие отношения к профсоюзной теме.

В каждой из трех номинаций жюри выберет по три победителя, которые будут отмечены дипломами Федерации профсоюзов и денежными премиями:

1 место – 5 тысяч рублей,

2 место – 3тысячи рублей,

3 место – 2 тысячи рублей.

Яркие и интересные фотоработы, которые не войдут в число победителей, будут представлены для участия в интернет-голосовании. Оно пройдет в официальной группе Федерации профсоюзов «ВК» с 15 по 20 августа. По результатам голосования будут определены два победителя, которых ждет, в том числе и денежная награда. 

Вручение дипломов и премий победителям конкурса состоится в октябре, на торжественной церемонии, посвященной 75-летию Федерации профсоюзов области. 

Подробности об условиях конкурса – см. в Положении.

Источник: https://chelprof.ru/