Молодежь Челябинского профсоюза работников здравоохранения приняла участие в Екатеринбургском форуме

22 – 23 сентября в городе Первоуральск прошел молодежный форум Свердловской областной организации Профсоюза «Молодежная инициатива 2022». Более 200 представителей молодежи от Удмуртии, Челябинской, Свердловской,  Омской и Тюменской областей на протяжении 2 дней активно участвовали в творческих конкурсах и тематических семинарах по наставничеству, управлению карьерой и профессиональному стрессу.

В открытии форума приняли участие секретарь ЦК Профсоюза  - Ольга Жанкевич, замминистра здравоохранения области - Денис Демидов, зампред Свердловской Федерации Профсоюзов - Алексей Киселев, уполномоченный по работе с молодежью в Уральском федеральном округе Марина Воропаева.

Студентки 4 курса ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации  Дарья Романова и Александра Светлакова посетили секционную площадку по теме «Управление карьерой и профессионально - должностным продвижением работника в медицинских организациях».

Дарья Романова поделилась своими впечатлениями от форума: «Сегодня я занимаю пост заместителя председателя первичной профсоюзной организации студентов в нашем университете, я считаю, что профсоюзная организация это отличная площадка для карьерного роста, главное сохранить активную позицию в трудовых буднях. В процессе форума очень понравилось выступление спикера - Юлии Овчинниковой – заместителя  руководителя организационного Департамента Федерации профсоюзов Свердловской области. Она рассказала на личном примере о том, как достигла руководящей должности, а также поделались опытом в организации профсоюзной работы».

Доцент кафедры ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, председатель первичной профсоюзной организации Ирина Александровна Анфимова посетила секцию «Наставничество - как инструмент обретения молодыми специалистами умений и навыков необходимых для работы в команде». «В нашем университете достаточно сильная и активная первичная профсоюзная организация. Помимо учебного процесса мы ведем различные проекты, это и волонтёрство, студенческие отряды и различные комиссии по работе со студентами. Мы стараемся в каждой группе выявить лидера и закрепить за ним одно из направлений работы. Вовлекая студентов в профсоюзную деятельность, мы организуем преемственность в передаче управленческих функций в первичках от студентов выпускников к первокурсникам, и в тоже время развиваем институт наставничества – отмечает Ирина Анфимова. Благодарим всех участников форума, организаторов (Свердловскую областную организацию профсоюза работников здравоохранения РФ) за отличное настроение, море эмоций и новых друзей"!