Новая традиция профсоюзов бюджетной сферы Челябинской области.

Что может быть лучше, чем объединить сотрудников и коллег на спортивный праздник в единую сплоченную команду? – подумали председатели отраслевых профсоюзов бюджетной сферы. Так родилась идея проведения межотраслевых турниров для членов профсоюза здравоохранения, образования и культуры.

9 апреля, на базе спортивного комплекса Южно-Уральского государственного университета, состоялся межотраслевой турнир по многоборью. Мероприятие объединило более 60 участников и десятки болельщиков. Учителя, врачи, воспитатели и медицинские сёстры встретились в выходной день, чтобы побороться за денежные призы и награды.

Состязания открылись торжественным построением участников и серией выступлений. Председатель Челябинской областной организации Профсоюза работников образования и науки Челябинской области Юрий Конников обратился с приветственным словом: «Сегодня здесь присутствуют представители 15 муниципалитетов со всей Челябинской области. Отрадно осознавать, что так много людей хотят провести выходной день с пользой для здоровья. Соревнования направлены на сплочение коллективов и установление новых дружеских связей между нашими отраслями, ведь сотрудникам бюджетной сферы нечего делить кроме спортивных наград».

Денис Рываев, Председатель Челябинской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ, пожелал участникам интересной игры и честной победы, также он отметил, что спортивные мероприятия не только эффективный инструмент тимбилдинга, но и отличный метод профилактики состояния профессионального выгорания.

На церемонии открытия турнира, в исполнении юной вокалистки, прозвучал гимн Российской Федерации. Также для участников соревнований выступил творческий коллектив Южно-Уральского государственного университета.  

Состязания проводились в несколько этапов. Каждый участник выступал в нескольких спортивных дисциплинах: дартс и настольный теннис. Также, после прохождения испытаний, все спортсмены могли посетить плавательный бассейн.  

Для большей части игроков определяющим стало не столько завоевание призовых мест, а азарт и удовольствие от турнира, чего и стремились достичь организаторы соревнований.

О своём пути к финалу, впечатлениях от борьбы и сильных соперниках рассказала победительница турнира среди женщин, врач рентгенолог Дарья Базилова: «Я никогда не была профессиональной спортсменкой, но играть в настольный теннис всегда любила. В дартс вообще играла в своей жизни всего несколько раз. Именно поэтому для меня победа была неожиданной, но очень приятной. Я видела какой высокий уровень подготовки у некоторых девушек, но сегодня мне повезло немного больше, чем другим».

Лучшими игроками Межотраслевого турнира по многоборью среди женщин членов профсоюза здравоохранения, образования и науки Челябинской области признаны:

1-е место — Дарья Базилова, ГБУЗ «Челябинская областная клиническая больница»

2-е место — Кузнецова Марина, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области»

3-е место – Бочкарёва Дарья, ГБУЗ Станция скорой медицинской помощи г.Сатка

3-е место — Лепаловская Наталья, МОУ «Вишневогорская СОШ №37».

Среди мужчин показали сильную игру на всех этапах соревнований и стали победителями:

1-е место — Муртазин Давид, гимпания №7 г.Челябинск;

2-е место — Волков Владислав, ГБУЗ «Областная клиническая больница №2»

3-е место – Шлей Сергей, ГБУЗ «Челябинская областная клиническая больница»;

3-е место — Селютин Андрей, МДОУ «Детский сад №11» г.Челябинск.

Они разделили призовой фонд соревнований, который составил 30 000 рублей. Каждый участник унёс с собой на память дипломы и кубок за участие, но главной наградой для всех стали позитивные эмоции и заряд хорошего настроения.

Напомним, что это не первый опыт межотраслевых соревнований среди членов профсоюза здравоохранения и образования. В феврале этого года прошёл Открытый турнир по русскому бильярду.

Фотоотчёт с прошедшего мероприятия размещён в группе Вконтакте: ФОТООТЧЁТ