Приглашаем принять участие в формировании Всероссийского рейтинга.

В целях повышения уровня трудоустройства инвалидов, стимулирования работодателей к трудоустройству инвалидов и создания социально-ответственного имиджа работодателей по инициативе Минтруда в Российской Федерации формируется рейтинг лучших работодателей, обеспечивающих трудоустройство участников чемпионатов «Абилимпикс» (далее – Всероссийский рейтинг).

К участию во Всероссийском рейтинге допускаются организации независимо от вида экономической деятельности и организационно-правовых форм, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации и принимающих на работу участников чемпионатов «Абилимпикс». Порядок формирования Всероссийского рейтинга утвержден приказом Минтруда России от 29 декабря 2021 г. № 927 «О всероссийском рейтинге лучших работодателей, обеспечивающих трудоустройство участников чемпионатов «Абилимпикс».

Оценка организаций, обеспечивающих трудоустройство участников чемпионатов "Абилимпикс", производится за предыдущий календарный год до 15 февраля текущего года на основании данных, предоставляемых организациями, Главным управлением по труду и занятости населения с последующим утверждением результатов на заседании секретариата Челябинской областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Протокол заседания комиссии, с результатами оценки организаций, будет направлен в Минтруд России для обобщения результатов и их размещения в базе Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России" в разделе "Трудоустройство инвалидов. Абилимпикс".

Приглашаем Вашу организацию принять участие в формировании Всероссийского рейтинга. Для этого необходимо заполнить анкету и направить её в Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области на электронную почту nv_legkih@szn74.ru/.