Профсоюз помог в организации VIII регионального чемпионата «Абилимпикс»

25-27 мая в г. Челябинск состоялся VIII региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей».

В чемпионате приняли участие 365 конкурсантов из 72 учебных заведений региона.

В рамках соревновательной программы учащиеся медицинских образовательных учреждений демонстрировали экспертам свое мастерство и навыки в компетенции "Медицинский и социальный уход».

«Абилимпикс - это не просто конкурс профессионального мастерства, это отличный старт для ребят с ограниченными возможностями. Чемпионат даёт возможность обрести социальные контакты, заявить о себе, чтобы их талант и потенциал заметили работодатели. Челябинская областная организация Профсоюза работников здравоохранения рада внести посильный финансовый вклад в организацию этого мероприятия. Мы понимаем, что сегодняшние участники — это будущие медицинские работники, от них зависит каким будет здравоохранение через несколько лет», - отметил председатель ЧООПРЗ РФ Рываев Денис Петрович.

Победителем в компетенции «Медицинский и социальный уход» в этом году стали:

1 место: Якутина Ксения, студентка ФГБОУ ВО ЮУГМУ МЗ РФ Медицинский колледж.

2 место: Голубев Егор, студент ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

3 место: Сидельникова Анастасия, студентка ГБПОУ "Копейский медицинский техникум"

По традиции победители Регионального чемпионата примут участие в ежегодном Национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдёт в г. Москве.