Сборная команда Челябинской области победила в окружном этапе Всероссийской Спартакиады сотрудников учреждений Роспотребнадзора

В Екатеринбурге состоялся второй окружной этап Всероссийской Спартакиады среди сотрудников территориальных органов, приуроченный к 100-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России.   

Более 40 спортсменов со всех краёв Урала состязались за право представлять УРФО на последнем федеральном этапе спартакиады, который состоится в начале сентября в Подмосковье.

Состав команды 8 человек, каждый из которых уже победитель. В своих регионах они победили в первом отборочном этапе.  В Челябинске он проходил в начале июня. В нём приняли участие 112 человек - представители Управления Роспотребнадзора по Челябинской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области». При этом участники не являются профессиональными спортсменами. Это врачи, инженеры, руководители.

Для второго этапа Всероссийской Спартакиады организаторами были выбраны следующие виды состязаний: настольный теннис, стритбол, мини-футбол, легкоатлетическая эстафета и волейбол.

В нелёгкой борьбе была определена тройка лидеров:

1 место – Челябинская область;

2 место – Свердловская область;

3 место - Ханты-Мансийский автономный округ.

Впереди всероссийский этап, где наши земляки будут бороться за 1 место с лучшими командами Роспотребнадзора со всех уголков страны.

Челябинская областная организация Профсоюза работников здравоохранения РФ желает удачи и победы в предстоящем финале!

 Безгранично гордимся Вами!