Сегодня в Челябинске начал работу круглый стол «Социальное партнерство - путь к реализации трудовых прав работников здравоохранения».

Сегодня на базе Челябинской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ начал работу круглый стол «Социальное партнерство - путь к реализации трудовых прав работников здравоохранения».

В мероприятии принимают участие Председатели Свердловской и Мурманской областных организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Сергей Угринов и Юлия Величко, а также правовой инспектор труда ЦК Профсоюза по Мурманской области Юлия Смирнова.

В рамках двухдневного мероприятия участники круглого стола обсудят следующие вопросы:

- защита социально-трудовых прав и законных интересов: современное состояние вопроса;
- порядок реализации права работников и Профсоюза на полную и достоверную информацию;
- перспективы реализации права на обеспечение приоритета сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности;
- реализация права работников на участие в управлении организацией;
- ведение коллективных переговоров и заключение коллективных договоров и соглашений и др.

 «Цель нашего мероприятия – изучение опыта работы учреждений здравоохранения Челябинской области по вопросам социального партнерства, а также опыта коллег из регионов. В условиях динамично меняющегося законодательства такие встречи позволяют находить эффективные способы решения проблем на местах» - отметил Денис Рываев. 

Также в ходе встречи были затронуты вопросы трудовых отношений и информационной политики организаций.

Сергей Угринов отметил значимость таких встреч и предложил сделать проведение подобных мероприятий доброй традицией. «Именно дискутируя с коллегами и обмениваясь информацией о работе областных организаций рождаются новые мысли и стратегии, в том числе по мотивации профсоюзного членства» - завершил он.