В Челябинске состоялась премия для медицинских работников «Люди в белых халатах-2022».

15 июня в загородном комплексе «Берёзка» были определены победители второй уникальной ежегодной Премии для медицинских работников «Люди в белых халатах-2022».

Премия возникла в 2021 году по инициативе координационного Совета женщин при Администрации города Челябинска в знак благодарности медицинским работникам в борьбе с короновирусной инфекцией и стала доброй традицией собирать под одной крышей самых талантливых и творческих работников здравоохранения города Челябинска.

Участники представили на суд жюри свои видеовизитки и творческие номера: танцевали восточные танцы, пели песни, читали стихи собственного сочинения, показывали stend up миниатюры и читали эпическую прозу.

Следует отметить, что большинство конкурсантов проекта «Люди в белых халатах» являются членами профсоюза - это не только профессионалы своего дела, но и многогранные, талантливые, увлеченные люди, которые постоянно совмещают работу и общественную жизнь, при этом находят время для творческой реализации.  

По итогам конкурса победителями стали:

1 место Шардыко Антон Владимирович – начмед ГБУЗ ГКБ №5

2 место Айна Михайлова – главная медицинская сестра, заместитель председателя ППО ГБУЗ ОКБ №2

3 место Ольга Гладченкова – старшая медицинская сестра ГБУЗ ЧОКБ.

Специальный приз «Зрительских симпатий» достался Светлане Гнат - заведующей хозяйством общеполиклинического отделения поликлиники №3 ГАУЗ ГКБ №6.

В этом году организаторы конкурса также учредили новые премии, которые номинанты получали из рук главных врачей своих лечебных учреждений. Лауреаты были определены в следующих номинациях:

«Наследие» (ветераны труда); 
«Генетический код» (династия врачей, с указанием общего семейного стажа); 
«Осознанный выбор» (молодой специалист, уже проявивший себя);
«Важный элемент» (сотрудник, не на передовой, но важный в структуре больницы).

В зале царила атмосфера праздника, а со сцены звучали слова благодарности медицинским работкам. Все участники премии получили помимо незабываемых эмоций призы и подарки спонсоров, а также букеты цветов от Челябинской областной организации Профсоюза работников здравоохранения.