В ГБУЗ Станции скорой медицинской помощи г. Магнитогорск заключён новый коллективный договор

Коллективный договор важный документ, регулирующий социально-трудовые отношения в организации, одинаково необходимый как работникам, так и работодателям.

В ГБУЗ Станции скорой медицинской помощи города Магнитогорска заканчивалось действие, подписанного ранее коллективного договора. Комиссией, состоящей из представителей работодателя и первичной профсоюзной организации ССМП г. Магнитогорск был подготовлен и представлен в Областную организацию Профсоюза работников здравоохранения проект нового коллективного договора.

Работниками аппарата Обкома проведена правовая экспертиза и представлены дополнения и замечания.   

30 июня представители Областной организации Профсоюза работников здравоохранения совместно с Министерством здравоохранения Челябинской области выехали в г. Магнитогорск для встречи с коллективом станции скорой медицинской помощи города. В ходе рабочей встречи были даны подробные разъяснения о принятии коллективного договора, об установлении оплаты труда, в том числе стимулирующих и компенсационных выплат. Также даны чёткие инструкции о необходимости принятия положения об оплате труда, как отдельного локального нормативного акта, в связи с частым внесением в него изменений.

Благодаря достигнутым договорённостям 1 июля 2022 года на станции скорой медицинской помощи г. Магнитогорска был заключен новый коллективный договор сроком на три года.