В Новосибирске состоялось обучение молодёжного профактива региональных организаций Профсоюза

13-14 марта в г. Новосибирск прошло обучение молодёжного профактива региональных организаций Профсоюза в Сибирском и Уральском Федеральных округах.

Очередной семинар по теме «Продвижение профсоюзной информации в соцсетях» провёл эксперт по работе в соцсетях Алекс Волков.

В обучении приняли участие почти 60 руководителей молодежных советов Профсоюза, ответственных за работу с молодежью. Челябинскую область представляла Ольга Уржумцева - председатель Первичной профсоюзной организации ГБУЗ "Областная больница г. Чебаркуль" и Полина Емельянова - председатель постоянно действующей комиссии по работе с молодежью Комитета ЧООПРЗ РФ, член постоянно действующей молодежной комиссии ЦК Профсоюза, член профсоюзного комитета ППО ЮУГМУ.

Открывая встречу, председатель Профсоюза Анатолий Домников с удовольствием поделился важной новостью - впервые за много лет в Профсоюзе прирост профсоюзного членства среди молодёжи: "И этот прорыв совершили вы! Мы обратились к молодым профактивистам, а вы отлично поработали на местах в своих организациях. И все это значит, что мы вместе уверенно управляем ситуацией в нашем Профсоюзе!".

Секретарь ЦК Профсоюза Ольга Жанкевич рассказала об информационной политике, которая держится не только на профильных специалистах, а прежде всего на осознанных послах профсоюзного бренда в медиапространстве - активных в соцсетях членах Профсоюза. 

Полина Емельянова поделилась впечатлениями от форума: «Два насыщенных и ярких дня пролетели, как один миг. Стоит отметить необычный подход к организации обучения: первый день проходил в формате интегрированных занятий, мастер-классов и деловых игр, а второй включал, как практические семинары, так и тесную работу с экспертами. Материал был действительно полезным и актуальным, – есть чем поделиться с профсоюзными активистами, и это здорово!».