В территориальном фонде обязательного медицинского страхования появилась здоровая традиция - производственная гимнастика или зарядка на рабочем месте.

Здоровье в порядке – спасибо зарядке!

Руководствуясь простой истинной в территориальном фонде обязательного медицинского страхования появилась здоровая традиция - производственная гимнастика или зарядка на рабочем месте.

Рассказывает председатель первичной профсоюзной организации ТФОМС Максим Панафидин: «Производственная гимнастика в разы минимизирует вред от сидячей работы. Несложные упражнения легко выполнять всего несколько минут, при этом благотворное влияние на организм ощущается уже в первый месяц регулярных занятий. Даже если вне работы посещать спортивный зал, последствия многочасовой сидячий жизни в офисе неизбежны. Мы стали проводить 15-минутные зарядки каждый день и прилив бодрости, увеличение работоспособности отметили все коллеги».

В минувшую пятницу, в преддверии Дня физкультурника, работники территориального фонда впервые провели корпоративную зарядку все вместе. Более семидесяти человек собрались под открытым небом для выполнения несложных физических упражнений.

Перенимайте здоровую традицию! Берите пример с коллектива территориального фонда! Помните, что перерыв на выполнение простых упражнений помогает отвлечься от текущих задач и разнообразить рабочие будни.