В учреждениях здравоохранения Челябинской области стартовали субботники

В чистый четверг – о чистоте!

Добрая традиция, пришедшая из далекого советского прошлого, после зимы начинать масштабную очистку улиц от мусора и пожухлой листвы. К уборке общественных территорий подключаются коллективы медицинских учреждений города и области. Медики весело и дружно наводят чистоту в непосредственной близости от своих учреждений здравоохранения.

«Субботник – это добрая традиция, которая объединяет людей, дает им еще один повод сделать доброе и полезное дело, проявить свою заботу о природе, о своей родной больнице» - рассказывает председатель первичной профсоюзной организации ГБУЗ ЧОКБ Марине Мелконян .

Совместными усилиями уже стали чистыми территории Городской больницы №1 г. Копейск, Челябинской областной клинической больницы, Карталинской городской больницы и многие другие. В некоторых учреждениях, по инициативе самих сотрудников, в скором времени появятся клумбы с цветами.

В ГАУЗ ОТКЗ Городской клинической больнице №1 г. Челябинск есть многолетняя традиция: после субботника – всем участникам полагается тарелка гречневой каши с мясом, чай и булочка! Также самые ответственные и трудолюбивые участвуют в конкурсе, по результатам которого определяют четверых победителей в разных номинациях. Им вручат сертификаты на покупку бытовой техники номиналом 6 тысяч рублей.