Заседание Президиума Челябинской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ

В четверг, 23 марта, состоялось очередное заседание Президиума Челябинской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ.

В повестку дня были внесены вопросы, посвященные утверждению отчетов об итогах работы Челябинской областной организации профсоюза здравоохранения РФ за 2022 год по различным направлениям: правозащитная работа и проведение коллективно-договорной кампании, охрана труда, мониторинг заработной платы работников здравоохранения Челябинской области за 2022 год, анализ сводного статистического отчета Челябинской областной организации профсоюза здравоохранения РФ по форме № 7 и дополнениях к нему за 2022 год и мерах по укреплению профсоюзной работы.

На заседании были также рассмотрены вопросы о внесении изменений в реестр первичных профсоюзных организаций, состоящих на профсоюзном учете и обслуживании в Комитете Челябинской областной организации профсоюза, об итогах награждения в 2022 году профсоюзных работников и активистов по ходатайствам первичных профсоюзных организаций, о квотах на награждение профсоюзных кадров и актива наградами Челябинской областной организации профсоюза работников здравоохранения в 2023 году и другие.

Участники Президиума не ограничились только обсуждением сделанного в прошлом году. В живом, заинтересованном диалоге прозвучало множество интересных предложений на будущее. Челябинская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ будет продолжать свою деятельность и настойчиво решать свою главную задачу — последовательно и неуклонно добиваться соблюдения прав и интересов работников.