Жизнь и здоровье работников станций и подстанций скорой медицинской помощи застрахованы профсоюзом.

Челябинская областная организация Профсоюза работников здравоохранения РФ продолжает страхование жизни и здоровья членов профсоюза, работников выездных бригад и водителей скорой медицинской помощи.

Рассказывает председатель ЧООПРЗ РФ Денис Рываев: «Мы не первый год оформляем полиса добровольного медицинского страхования, так как обеспокоены фактами нападения на работников скорой медицинской помощи, знаем неутешительную статистику получения травм в результате дорожно-транспортных происшествий. Это инициатива направлена на поддержку членов профсоюза, ведь забота о сохранении жизни и здоровья работников остаётся одним из главных направлений деятельности нашей организации. В этом году мы совместно со страховой компанией расширили условия получения выплат. Теперь договор коллективного страхования действует круглосуточно и не зависимо от рабочего времени».

Ещё одним важным изменением в условиях страхования стало решение Президиума Челябинской областной организации Профсоюза о включение в список застрахованных не только работников выездных бригад и водителей ССМП Челябинской области, но и сотрудников подстанций районных и областных больниц. На сегодняшний день за счёт средств Областного Комитета оформлено почти 800 полисов и страхование членов профсоюза продолжается.

Согласно условиям договора, к страховым случаям относятся все травмы, риски несчастного случая, инвалидности и смерти. Размер выплат зависит от тяжести травм. Максимальная сумма выплаты составляет 300 тысяч рублей.  

«Мы стремимся совершенствоваться, стараемся делать жизнь и условия труда членов профсоюза лучше, продолжаем искать новые формы социальной поддержки. Страхование жизни и здоровья – это важная и нужная инициатива. Верю, что в следующем году, мы сможем ещё расширить список категорий медицинских работников, попадающих под программу страхования членов профсоюза», -подытожил Денис Рываев.